国家公务员网 地方站:
您的当前位置:四川公务员考试网>在线咨询>成都公务员
已解决  已解决
成都公务员
你好!我是2019年6月毕业。参加19年4月份的省考算应届吗?参加19年12月份的国考算应届吗?



2019-02-28 15:00
四川公务员考试网的回复 四川公务员考试网的回复
你好,参加19年4月的联考算应届生;19年下半年的国考是2020年国考了,是否算应届生要看你有没有就业,如果已经落实了就业就不算应届生了。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢您对四川公务员考试网的关注和支持!
四川公务员考试网
2019-02-28 15:00
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2019 http://www.scgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML