国家公务员网 地方站:
您的当前位置:四川公务员考试网>在线咨询>巴中公务员
已解决  已解决
巴中公务员
已经工作14年,昨年调到政府符合定向公务员报考条件吗?

我是2004年参加工作一直在学校,2018年6月调到镇政府工作,属于事业编制管理岗,任扶贫办主任联系贫困村,可以参考定向吗?


2019-03-21 06:36
四川公务员考试网的回复 四川公务员考试网的回复
你好,建议直接电话联系招考单位,你看一下你是否符合这个条件:在川参加“大学生村官”(限全省统筹选聘人员)、“三支一扶”、“农村义务教育阶段学校教师特设岗位”、“社工人才百人计划”和“大学生志愿服务西部”项目人员中(以下简称服务基层项目人员),工作表现好、无不良社会反映,2019年底前服务期满、考核合格,未享受各类优惠政策录用为公务员或聘用为事业编制人员的人员(特岗教师已转为正式教师报考的,须经县以上教育行政主管部门出具同意报考的证明)。感谢您对四川公务员考试网的关注和支持!
四川公务员考试网
2019-03-21 16:14
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2019 http://www.scgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML