国家公务员网 地方站:
您的当前位置:四川公务员考试网>在线咨询>眉山公务员
已解决  已解决
眉山公务员
定向招录是什么意思?

定向招录有什么要求吗?和正常的省考有什么区别吗?


2019-09-17 13:53
四川公务员考试网的回复 四川公务员考试网的回复
你好,定向招录对象,招考对象为“服务基层项目人员”,是指截止2019年9月18日(报名第一日),服务期满、考核合格的在川参加“大学生村官”(限全省统筹选聘人员)、“三支一扶”“农村义务教育阶段学校教师特设岗位”“社工人才百人计划”和“大学生志愿服务西部”项目人员中,工作表现好、无不良社会反映,2019年12月31日前服务期满、考核合格,未享受各类优惠政策聘用为事业编制人员的人员(特岗教师已转为正式教师报考的,须经县以上教育行政主管部门出具同意报考的证明)。感谢您对四川公务员考试网的关注和支持! 
四川公务员考试网
2019-09-17 16:56
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2019 http://www.scgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML